以后地位: 首页 >> 互动交换 >> 信件概略

请问中江县的客运站甚么时辰恢复

信件内容
来信人 : 易** 来信日期 : 2020-02-09 01:10
类型 : 看法建议 编号 : deyang2002094Y17
来信内容:

你好,想请问一下中江县的城南和城北客运站甚么时间恢复?感谢

答复内容
答复部分 : 中江县人平易近当局办公室
答复时间 : 2020-02-14
答复内容 :

网友

您好!您于2020210日经过过程“市长信箱”提交的信件已收悉,关于您反应请问中江县的客运站甚么时辰恢复成绩,按国务院《信访条例》“属地管理、分级担任,谁主管、谁担任”的准绳,您的来信已转我局处理,我局高度看重,急速落实相干人员查询拜访核实,针对您反应的成绩答复以下:

经核实,根据市、县人平易近当局文件《关于进一步做好肺炎疫情防控任务的告诉》、《德阳市人平易近当局关于实施新型冠状病毒感染的肺炎疫情Ⅰ级应急照应办法的告诉》的安排,我县已临时停运县际、市际、省际班车和包车(含旅游包车)客运并临时停运县外部分乡村客运班线。客运站恢复运转要在下级人平易近当局、主管部分的兼顾安排下停止恢复,详细恢复时间以当局告诉布告为准。

2月13日下午我局任务人员经过过程德律风将相干信息告诉与您,您表示感激。如您对上述的答复和处理成果有任何疑问,迎接拨打德律风0838-7202486停止咨询。

感激您对我们任务的关怀与支撑!祝您身材安康,生活高兴!       

中江县交通运输局

                               2020213

  • 县(市、区)当局
  • 市级部分
  • 企业单位
  • 黉舍医疗单位
  • 市州当局网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人平易近当局     承办:德阳市政务办事和大年夜数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站接洽德律风:0838-2309880     网站保护德律风:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694