以后地位: 首页 >> 互动交换 >> 信件概略

省内异地身份证延期处理

信件内容
来信人 : 陈** 来信日期 : 2020-02-09 11:26
类型 : 咨询 编号 : deyang2002092I86
来信内容:

你好,请问一下省内异地址身份证(遂宁公安局分局发证)延期在疫情防控阶段怎样处理?3月中旬就到期了,德律风咨询也不痛,只要写邮件了。公司下班进出物业大年夜厦要检查,办公外出都要检查。

答复内容
答复部分 : 市公安局
答复时间 : 2020-02-14
答复内容 :

网友:

   你好!

你于2020年2月9日经过过程市长信箱反应“省内身份证延期处理”的来信已收悉(信件编号:deyang2002092I86),按照国务院《信访条例》“属地管理、分级担任,谁主管谁担任”的准绳,你的来信我局已受理。现对你作出以下答复:

针对你反应的情况,市公安局行政审批支队高度看重,急速安排专人查询拜访处理。经懂得,省内异地身份证可以在市政务中间公安窗口和辖区派出所户籍窗口处理。

感激你对我们任务的懂得与支撑!祝你身材安康,生活高兴!

                                     

德阳市公安局

                  2020年2月11日

  • 县(市、区)当局
  • 市级部分
  • 企业单位
  • 黉舍医疗单位
  • 市州当局网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人平易近当局     承办:德阳市政务办事和大年夜数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站接洽德律风:0838-2309880     网站保护德律风:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694