以后地位: 首页 >> 互动交换 >> 信件概略

疫情下蔬菜运输难

信件内容
来信人 : 王** 来信日期 : 2020-02-06 10:09
类型 : 求决 编号 : deyang200206FKN5
来信内容:

我家住中江县集凤镇石泉乡,我们这经济支出重要来源是蔬菜。由于疫情我们这儿好像孤岛,遍地卡拦,菜运不出去,收菜的商贩也进不来,当下豌豆尖,鸡心白,西兰花等都没法发卖。同时老庶平易近也没法在本地发卖。望尽快处理!

答复内容
答复部分 : 中江县人平易近当局办公室
答复时间 : 2020-02-12
答复内容 :

王师长教员

您好!您于202026日经过过程“市长信箱”提交的信件已收悉,关于您“我家住中江县集凤镇石泉县个,我们这经济支出重要来源是蔬菜。由于疫情我们这儿好像孤岛,遍地卡拦,菜运不出去,收菜的商贩叶进不来,当下豌豆尖、鸡心白、西兰花等都没法发卖。同时老庶平易近也没法在本地发卖。望尽快处理!”的成绩,按国务院《信访条例》“属地管理、分级担任,谁主管、谁担任”的准绳,您的来信已转我镇处理,现答复以下:     

根据《德阳市人平易近当局关于实施新型冠状病毒感染的肺炎疫情I级应急照应办法的公告》文件请求,在村设立卡点是建立市、县、乡、村、户五级联防联控机制的一环,目标是防止疫情风行。经镇村现场核实,懂得到您现栽种有2亩阁下的蔬菜,经与您沟通,杀青分歧看法:以活动超市下村的方法停止发卖,处理了蔬菜直销和农户购买难的成绩。

我们的任务人员已于29日与您经过过程德律风停止沟通解释。如您对上述的答复和处理成果有任何疑问,迎接拨打德律风0838- 7450002停止咨询。

感激您对我们任务的关怀与支撑!祝您身材安康,生活高兴!                               

中江县集凤镇人平易近当局

                                    202029

  • 县(市、区)当局
  • 市级部分
  • 企业单位
  • 黉舍医疗单位
  • 市州当局网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人平易近当局     承办:德阳市政务办事和大年夜数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站接洽德律风:0838-2309880     网站保护德律风:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694